четверг, 12 июля 2012 г.

Смещение угла коммутации в SINAMICS S120

При замене энкодера мы делаем следующее, привод SINAMICS S120, энкодер EnDat.
1. Создать соединение Online с нужным приводом. Далее на вкладке привода Commissioning – Stationary/turning measurement выбираем тип измерения Encoder adjustment.
2. Далее нужно активировать измерение (тест), кнопка на вкладке Commissioning – Stationary/turning measurement – Activate measurement.
3. Дать команду старт приводу, можно через Control Panel.
4. Мотор провернется и определит разницу угла энкодера и это значение запишет в параметр Р431. После теста нужно сделать Upload из привода в проект, потому что измеренные значения будут только в приводе, далее Copy RAM-ROM, и SAVE Project.
5. Далее выставить параметр привода Р10 – 0 (Drive Ready).
6. Если после теста есть предупреждение А31811 (неправильный серийный номер энкодера), то необходимо скопировать серийный номер нового энкодера в привод, для этого Р10 – делаем 4, Р440 выставить 1, после этого предупреждение должно квитироваться и далее параметр Р10 возвращаем в 0 (Drive Ready).
При большой инерции нагрузки Р1999 выставить больше чем 100 %, например 1000 - 3000%. Но лучше тест проводить без нагрузки.

Альтернативный вариант: 


Р10 выставляем 4.
Р1990 выставляем 1, активируем функцию настройки энкодера.
Даем старт приводу, можно через Control panel, мотор провернется и определит разницу угла энкодера и это значение запишет в параметр Р431. После теста нужно сделать Upload из привода в проект, потому что измеренные значения будут только в приводе, далее Copy RAM-ROM, и SAVE Project.
Тест проводили неоднократно, как с нагрузкой так и без.

Комментариев нет:

Отправить комментарий